Новости

Проект "Моя семья"

SEMYA

Семья - это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. "Семья - это та самая среда, в которой человек учится и сам творит добро", - говорил В.А.Сухомлинский. Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек не имеет семьи, не знает своих дедов и прадедов, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Незнание своих корней ведет к незнанию истории своей страны, своего народа. Недаром в России с древних времен сохранилось много пословиц и поговорок о семье. Что такое семья, понятно всем. Семья - это дом, семья - это мир, семья - это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

С целью включения ребенка в систему ценностных отношений своих предков и формирования представления о себе, своих родителях, бабушках и дедушках, как о наследниках предшествующих поколений, в группе №4 под руководством воспитателя И.С.Чикуновой был организован проект "Моя семья".

Задачи проекта: воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, показать ценность семьи для каждого человека; формировать у детей представление о семье, о нравственном отношении к семейным традициям, учить разбираться в родственных связях, проявлять заботу о родных людях; развивать творческие способности взрослых и детей в процессе совместной деятельности, развивать любознательность, наблюдательность.

Ожидаемые результаты: воспитать чувства гордости за свою семью; знать историю своей семьи, семейные традиции и праздники; повысить педагогическую культуру родителей, установить с ними доверительные и партнерские отношения; уважать и почитать людей старшего поколения.   Фото!

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

© 2024   МБДОУ "Детский сад № 12"

344049, г. Ростов-на-Дону
пр. Маршала Жукова, 33а

8 (863) 210-76-58 (заведующий)
8 (863) 210-76-60 (бухгалтерия)
8 (863) 210-76-59 (вахтер)
E-mail: mbdou.12@yandex.ru
Яндекс.Метрика

Версия для
слабовидящих