Новости

Пушкинские дни

foto

В нашей стране 6 июня отмечаются День русского языка и Пушкинский день России, два взаимосвязанных праздника. В 2011 году Президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия День русского языка отмечается и в ООН.

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, еще не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: "Мороз и солнце! День чудесный!" или "Унылая пора, очей очарованье..." Мы подходим к зеркалу с фразой: "Я ль на свете всех милее?..." Александр Сергеевич Пушкин – гордость России! Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Нет такого человека, который не знает о творчестве Пушкина, кто не прочел в своей жизни ни одного произведения. Со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду. Для любого ребенка сказка – это манящий чудесный мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказка способна научить малыша сочувствию, добру и позволить понять отличия хороших поступков от плохих намного быстрее, чем замечания и пояснения родителей и воспитателей. Для детей очень важна легкость восприятия сказки, написанной в стихотворной форме, где привлекают малыша простота и красочность образов.

6 июня 2020 года исполняется 221 год со дня рождения великого поэта. В преддверии праздника с 1 по 6 июня в МБДОУ № 12 прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России. Дети знакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок А.С. Пушкина, заучивали отрывки из его произведений, рисовали рисунки к сказкам, участвовали в викторинах. В холле была организована выставка "Путешествие по сказкам А.С. Пушкина", где ребята рассматривали героев сказок, иллюстрации в красочных и ярких книжках.    Фото    Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

© 2024   МБДОУ "Детский сад № 12"

344049, г. Ростов-на-Дону
пр. Маршала Жукова, 33а

8 (863) 210-76-58 (заведующий)
8 (863) 210-76-60 (бухгалтерия)
8 (863) 210-76-59 (вахтер)
E-mail: mbdou.12@yandex.ru
Яндекс.Метрика

Версия для
слабовидящих