Новости

День народного единства

foto

Россия всех объединяет,
Народов много в ней живет.
С единством вас мы поздравляем,
Что празднует родной народ!
Единство – это мощь и сила,
А это много для страны.
Так пусть же все будут едины,
Все счастливы и все равны!

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства, общенародный праздник, корнями уходящий достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.

Традиционно, в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные этому празднику, в ходе которых дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины; вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Отечеству, гордости за нее, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувство сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, ответственности за судьбу Родины – одни из первостепенных задач воспитания юного гражданина.

Дети вместе с педагогами ответили на вопрос: а что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны? Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать обиды и пр.

День народного единства – это праздник единства всех людей почти двухсот национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!     Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

© 2024   МБДОУ "Детский сад № 12"

344049, г. Ростов-на-Дону
пр. Маршала Жукова, 33а

8 (863) 210-76-58 (заведующий)
8 (863) 210-76-60 (бухгалтерия)
8 (863) 210-76-59 (вахтер)
E-mail: mbdou.12@yandex.ru
Яндекс.Метрика

Версия для
слабовидящих